Минск   +11 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Особенности минимоек Керхер

24 апреля, 2019

Роман Дубровский

Минимойка Керхер представляет собою специальное приспособление, которое предназначается для мытья различных поверхностей. Вода будет подаваться под высокой струей воды, что позволяет быстро размягчить грязь или другие примеси. Сейчас у каждого есть возможность подобрать оптимальную минимойку. Производитель предлагает массу вариантов, поэтому перед выбором изучайте характеристики.

Из-за большого разнообразия продукции многие покупатели сталкиваются с проблемами выбора. Каждая минимойка имеет определенные отличия, что усложняет выбор.

Выбор назначения

Многие думают, что минимойки необходимы только для мытья автомобилей, но это совершенно не так. У каждой модели, которая представлена в каталоге специализированных магазинов есть свое назначение. Именно исходя из него осуществляется формирование конструкции и мощности. На сегодняшний день производитель разделил свою продукцию на 3 класса:

  1. Начальный. Рассматривая эти модели более детально вы заметите, что они обладают небольшими размерами. Они отлично подойдут для читки велосипедов или скутеров. Конечно, аппарат можно использовать для мойки автомобиля, но его используют редко.
  2. Средний. Модели из этой серии можно считать более востребованными, так как они универсальны и подойдут для мойки различных поверхностей. Охлаждение двигателя происходит благодаря водяной циркуляции, что очень удобно. Поэтому специалисты утверждают, что приборы работают долго и при этом не перегреваются.
  3. Наивысший. Эти модели являются самыми мощными, поэтому способны продемонстрировать наилучшие показатели чистки. К главному достоинству продукции относят повышенную прочность. Двигатели рассчитаны на ежедневную эксплуатацию, поэтому использовать мойки можно в промышленных масштабах.

Важные технические характеристики

Совершая выбор нужно ознакомиться с техническими характеристиками. К важным моментам относят:

  1. Давление струи;
  2. Максимальную производительность;
  3. Мощность;
  4. Температуру воды;
  5. Вес изделия.

Профессионалы сообщают, что эти параметры будут влиять на удобство использования минимойки. Для промышленных масштабов нужно подбирать максимально допустимую комплектацию. Однако, стоимость подобных минимоек стремительно вырастит.

Варианты подключения

Всего существует 2 варианта подключения:

  • к водопроводу;
  • к резервуару.

Рассматривая первый вариант вы заметите, что он удобный, так как достаточно просто подключить шланг к водопроводу. Второй вариант отлично подойдет в том случае, если в гараже нет водопровода. В этом случае потребуется установить резервуар и выполнить подключение техники.

При подготовке материала использовалась информация https://karchershop.by/product-category/home-garden/minimojki/

Adblock
detector