Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Гродно на трассе М6 сотрудники милиции задержали очередных сутенеров из России

24 апреля, 2015

Валентина Калинина

Беларусь. 24 апреля. Newsbel.byВ Гродно сотрудники милиции задержали очередных сутенеров из РоссииДвое жителей Ярославля тридцати лет искали кандидаток для занятия проституцией. Они осуществляли знакомства с девушками через сайты знакомств и социальные сети.

С потенциальными кандидатками велась недолгая переписка, в конце которой предлагалось заработать средства нехитрым способом. Некоторые девушки дали положительные ответы, после чего мужчины приехали в Гродно для личного собеседования с жрицами любви.

От двух девушек было получено согласие. Но незадачливым вербовщикам так и не удалось покинуть областной центр. Милиция задержала их на трассе М6. Вместе с ними в машине были и две потенциальные работницы секс-индустрии.

Сергей Шершеневич, официальный представитель УСК по Гродненской области, сообщил, что Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 13 и ч. 2 ст. 171 (приготовление к организации и использованию занятия проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства) УК Республики Беларусь.

Читайте новости о происшествиях, а также все новости.

Adblock
detector