Минск   +3 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

В Слуцком районе задержан браконьер, убивший лося

24 апреля, 2019

Егор Литвинов

В Слуцком районе прикопанные в лесу останки лося вывели сотрудников природоохранного ведомства на браконьера, по месту жительства которого среди прочего был обнаружен арсенал незарегистрированного оружия и боеприпасы.

Подозрение в убийстве сохатого пало на жителя деревни Гольчицы. Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, часть лосиной туши инспекторы Любанской МРИ обнаружили в доме предполагаемого браконьера. Также внимание визитеров привлек мотоцикл со специальной фарой, который нередко используется любителями незаконной охоты для отстрела зверя в ночное время. Вместе с тем точками над «i» в деле послужили 4 ружья и патроны, которые деревенский житель, не являясь охотником, хранил незаконно.

В итоге мужчина признался, что лося застрелил именно он. Часть мяса нарушитель отдал своему отцу, который проживает в деревне неподалеку.

В отношении жителя района была возбуждено уголовное дело. Вред, причиненный природе его незаконными действиями, оценили в Br7 650.

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Ранее сообщалось о задержании браконьеров из Светлогорска, которые наловили рыбы на штраф в размере Br34 тысячи.

Adblock
detector