Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Компания «Wargaming» анонсировала новый проект с сербским разработчиком

25 апреля, 2018

Егор Литвинов

Известный белорусский разработчик компьютерных игр в лице компании «Wargaming» информирует о совместной работе над новым перспективным проектом во взаимодействии с сербской компанией «Mad Head Games». В соответствии с условиями соглашения, заключенного с иностранным разработчиком и «Wargaming Alliance» (издательское подразделение «Варгейминга») в этом месяце, оригинальный игровой продукт будет создан специалистами «Mad Head Games», в то время как белорусы возьмут на себя техническую поддержку, а также его всестороннее продвижение на рынки.

Какие-либо подробности о будущей игре на текущий момент по большей части остаются неизвестными. Вместе с тем имеются все основания полагать, что в перспективе разработка пополнит ряды гейминговых хитов на популярных игровых серверах вроде https://ourservers.ru. Так, в пресс-службе «Варгейминга» отметили, что проект будет многопользовательским, в то время как в борьбе за право на сотрудничество с «Wargaming Alliance» команда из Сербии сумела обойти более сотни других компаний. В числе прочего представители отечественной компании выразили уверенность в том, что новинка станет достойным пополнением портфолио, как белорусского, так и сербского разработчика.

Отмечается, что «Mad Head Games» удерживает лидирующие позиции среди разработчиков казуальных приключенческих игр с 2011 года, имея в своем послужном списке 36 игровых проектов. Компания располагает двумя офисами, в Белграде и Нови-Саде, общая штатная численность которых на сегодняшний день превышает 140 человек. По словам Немана Тонича, возглавляющего сербскую компанию, сотрудничество с белорусскими коллегами рассматривается его командой прежде всего в качестве счастливого шанса реализовать новые задуманные проекты. Также CEO «Mad Head Games» выразил уверенность в том, что схожая философия и одержимость работой в целом позволят сторонам партнерского соглашения создать действительно оригинальный игровой продукт.

Adblock
detector