Минск   -0 °C
Среда  27.03
   3.25
   3.53

Александр Лукашенко рассказал о своем доме в Лясковичах

25 апреля, 2020

Валентина Калинина

Александр Лукашенко сегодня. 25.04.20, рассказал о своем доме в Лясковичах. Белорусский лидер разоткровенничался на субботнике.

Видео, в котором глава государства поведал, как у него появился дом в Лясковичах (Петриковский район) опубликовал телеграм-канал Пул Первого.

Лукашенко: «Очень много было критики: «ён нас цягне туды, у чарнобыльскую зону». Чарнобыльскія эти шляхи под таким лозунгом проходили. «Мы тут в чистом Минске»…»

Руководитель страны: «Тогда я Степану говорю: «Тут построишь мне дом, и я буду здесь жить, каждую весну, когда очень якобы опасно». Посевная начинается отсюда, — и добавил. — И я отсюда каждую весну начинал свою жизнь. Вот в чем была история так называемой «рэзідэнцыі прэзідэнта»».

Также президент акцентировал внимание: «Обычный деревянный дом, который крестьяне здесь построили, и я до сих пор живу в этом доме».

При этом, СМИ пишут, что точное расположение данного дома неизвестно, зато рядом с 3-мя вертолетными площадками в этом агрогородке на берегу реки Припять можно рассмотреть целую резиденцию, въезд в нее перекрыт шлагбаумом.

Adblock
detector