Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

Общереспубликанский субботник сегодня проходит в Беларуси

25 апреля, 2020

Валентина Калинина

Республиканский субботник проходит сегодня, 25 апреля 2020 года, в Беларуси. Президент РБ Александр Лукашенко решил принять участие в работах по благоустройству на территории Национального парка «Припятский».

Государственные органы, местные власти, другие организации субботник проводят на рабочих местах или благоустраивают, территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, готовят детские спортивно-оздоровительные и оздоровительные лагеря к летнему сезону. Участие в данном субботнике принимают также и руководители госорганов.

50% средств перечисляется Министерству финансов. Данные средства в равных долях направляются Гомельскому облисполкому для реконструкции братского захоронения на месте сожженной д. Ола в (Светлогорский район) и Национальному художественному музею.

50% заработанных на субботнике средств остается в распоряжении Мингорисполкома и облисполкомов. Они направляются на подготовку к лету детских лагерей, благоустройство населенных пунктов, а также восстановление мемориальных комплексов, историко-культурных ценностей, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Adblock
detector