Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

СК завершил расследование дела о продаже серых смартфонов в Минске

25 апреля, 2018

Роман Дубровский

25.04.2018 Следственный комитет (СК) Беларуси проинформировал о завершении расследования дела о незаконной продаже «серых», дефектных и контрафактных гаджетов.

Фигурантами уголовного дела являются трое жителей Гродненской области, которые уже неоднократно привлекались к административной ответственности за осуществление незаконной предпринимательской деятельности. Следствием установлено, что мужчины осуществили более 1,5 тыс. сделок по купле-продаже мобильных телефонов и комплектующим к ним, и получили доход более Br700 тыс.

При обысках у незаконных предпринимателей обнаружено свыше 1,5 тыс. смартфонов в упаковке с торговыми знаками известных мировых брендов, гироскутеры, чехлы, наушники и другие аксессуары — всего около 3 тыс. наименований.

Как сообщила официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова, все трое предстанут перед судом за совершение преступлений по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное организованной группой) и ч.3 ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере, совершенная организованной группой).

Adblock
detector