Минск   -0 °C
Среда  27.03
   3.25
   3.53

Готовившие покушение на журналиста Соловьева планировали и другие убийства

26 апреля, 2022

Валентина Калинина

В пресс-службе Следственного комитета России в ходе следствия 25 апреля 2022 года озвучили, что готовившие покушение на российского журналиста Владимира Соловьева лица из запрещенной организации National Socialism/White Power планировали также убить Маргариту Симоньян, Ольгу Скабееву, Дмитрия Киселева, Евгения Попова.

Представители силового ведомства вчера вечером задержали группу из 6 человек, собиравшихся устроить теракты на территории РФ. Подозреваемые, по данным ведомства, собирались начинить авто Соловьева взрывчаткой, которая у них была найдена в процессе обыска.

В Следственном комитете РФ сообщили: «В ходе проведенных у фигурантов обысков при сопровождении ФСБ РФ были обнаружены и изъяты компоненты, которые необходимы для изготовления самодельного взрывного устройства».

У задержанных, по данным ведомства, также изъяли боевое оружие и припасы к нему, гранату, националистическую литературу, фальшивые документы, наркотики и иные вещи. К подготовке данной группы лиц, как помимо этого выяснилось, могут быть причастны представители ВСУ.

Adblock
detector