Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Единая платформа дистанционного обучения школьников появится к концу 2020 года

27 апреля, 2020

Ксения Фрилетова

К концу 2020 года может появиться единая платформа дистанционного обучения школьников. Об этом сообщил министр образования Игорь Карпенко.

Как рассказал Карпенко, и раньше были дети, которые находились на домашнем обучении. Работа над платформой, которая собрала в себе лучшие методические наработки, будет закончена уже к концу этого года. При этом министр уточнил, что дистанционное обучение вызывает массу вопросов, включая мотивацию к учебе.

«Если у ребенка нет желания учиться в формате занятий в классе, то на «удаленке» оно тоже вряд ли появится. Мы даже по студентам наблюдаем: есть студенты, которые 2-3 часа проводят на дистанционной платформе. А есть те, которые зашли на 15 минут», — отметил Карпенко и подчеркнул, что такая платформа — это только дополнительные возможности для развития системы образования.

Никакой проблемы в возобновлении занятий в школе министр не видит, потому что все меры безопасности там принимаются, а дети находятся под присмотром педагогов, которые позволяют родителям спокойно работать.

Adblock
detector