Минск   -0 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

Стример Reeflay получил шесть лет колонии за смерть девушки во время стрима

27 апреля, 2021

Валентина Калинина

В декабре 2020 года в России случилось резонансное происшествие: в доме стримера, который вел прямой эфир, в Подмосковье умерла девушка.

Блогер, как предполагалось первоначально, закрыл ее на балконе без одежды. Но позже следствие установило, что девушка была в неотапливаемой бойлерной.

Стримера Станислава Reeflay Решетняка осудили сегодня на 6 лет колонии строгого режима.

У потерпевшей, по данным экспертизы, была зафиксирована закрытая ЧМТ, множественные кровоподтеки и субдуральная гематома. Данное преступление было квалифицировано как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Блогер вместе с друзьями употребляли спиртное в прямом эфире и издевались над девушкой по имени Валя. Решетняк в какой-то момент брызнул в нее перцовым баллончиком. Она начала кричать и задыхаться, выползла подышать на балкон. Позже стример разозлился и запер девушку в бойлерной. Решетняк спустя некоторое время решил пустить ее обратно, однако девушка уже была без сознания. Парень отнес ее в дом и продолжил прямой эфир.

Вероятно, девушка умерла от переохлаждения. Тело лежало на диване все те 1,5 часа, пока шел стрим, а Решетняк пил, плакал и винил себя в ее смерти.

Adblock
detector