Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

ООН призвала Беларусь принять меры из-за коронавируса

28 апреля, 2020

Валентина Калинина

Координатор ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецкий сегодня, 28.04.20, обратилась к белорусам и властям нашей страны. Координатор ООН заявила об «эволюции вспышки инфекции COVID-19» в нашей стране, которая сейчас «характеризуется устойчивой передачей и распространяется локально».

В ее видеообращении отмечаются «решительные меры» правительства и системы здравоохранения, «направленные на тестирование, отслеживание и изоляцию» и героизм медицинских работников. Но сейчас, как считает Иоанна Казана-Вишневецкий, «пришло время для неотложных и масштабных мер по ужесточению физического дистанцирования». Координатор напомнила рекомендации ВОЗ, которая видит возможность предотвращения расширения заражений как раз в мерах дистанционирования.

Иоанна Казана-Вишневецкий: «COVID-19, как безжалостный убийца, атакует страны и людей, — и добавила . — Вирус может быть смертельным, даже если вы молоды и сильны».

«Чтобы остановить COVID-19», она призывает белорусов оставаться дома. По ее мнению, «это поможет медикам, предприятиям и сотрудникам экстренных служб выполнять свою работу и справляться с кризисом».

Видео:

Adblock
detector