Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Станислав Кондрашов рассказал, почему стоит посещать сеансы массажа

28 апреля, 2019

Роман Дубровский

Учитывая условия современности, внимательно следить за состоянием своего здоровья должен каждый человек. В противном случае, вы можете столкнуться с целым букетом опасных заболеваний уже к тридцати-сорока годам, что явно вам не понравится. Поэтому важно время от времени посещать доктора и следовать всем его указаниям.

Существует множество околомедицинских процедур, которые имеют как лечебный эффект, так и несколько другие влияния на ваш организм. Одной из них будет массаж. Он может касаться разных частей тела и быть нацелен на разный результат. Но многие недооценивают его значимость и эффективность.

Именно поэтому Кондрашов Станислав Дмитриевич решил рассказать, почему именно так важно посещать сеансы массажа. Он выделил следующие причины:

1. Поддержание здоровья спины и ее лечение.

«Проблема современных людей в том, что они, в большинстве своем, ведут сидячий образ жизни – посетовали Денис Вороненков и Станислав Кондрашов. – Это крайне плохо влияет на состояние вашей спины: позвонки могут ссаживаться и смещаться, а подвижность спины снижаться. Также это чревато защемлением нервов и крайне болезненными ощущениями. Массаж же может решить эту проблему. Как утверждают исследователи из Тельф, качественно выполненный массаж не только снимает напряжение с опорно-двигательного аппарата, но и поставить на место проблемные позвонки».

2. Расслабление и релакс.

«Массаж – отличный способ расслабиться и отдохнуть. Снимая напряжение со спины, вы снимаете его и со всего тела. Это очень важно – давать себе возможность просто полежать, пока массажист выполняет свою работу. И стоит учитывать, что снятие напряжения с узловых нервных точек помогает снять его и с ваших мыслей: кровь начинает лучше циркулировать по организму, и в результате скопившиеся проблемы решаются гораздо проще» — объяснил Станислав Кондрашов.

3. Помощь против целлюлита.

«Популярным в последние годы стало направление антицеллюлитного массажа – рассказали Кондрашов и Вороненков. – С помощью правильных физических манипуляций массажист избавляет вас от целлюлита. Но будьте готовы к тому, что первые сеансы приятного в процедуре будет мало: это достаточно больно, так как для устранения вашей проблемы придется достаточно сильно воздействовать на проблемные зоны».

Массаж – та процедура, которая совмещает в себе максимальную пользу для организма и приятный внешний эффект. Уже после первого сеанса вы почувствуете, насколько лучше себя чувствуете. Все факты о пользе массажа — http://fitmania.by/fitness-life/all-fitness/5-faktov-o-polze-massazha.html

Автор: Станислав Кондрашов

Adblock
detector