Минск   +7 °C
Четверг  24.04
   3.25
   3.47

Вилейский район: Собутыльники украли у пьяного приятеля ключи от машины и попали в ДТП

28 апреля, 2019

Егор Литвинов

В Вилейском районе дружеские посиделки ввиду чрезмерного употребления алкоголя обещают обернуться уголовным делом за угон машины для двух участников хмельного застолья. Житель деревни Язни, который обратился в милицию с заявлением о пропаже своего «железного коня», вместе с угонщиками принимал участие в распитии спиртного.

Вечером двое из компании отправились спать, в то время как еще 2 мужчин желали продолжения возлияний. Выпивка закончилась и последние решили отправиться в магазин. Расстояние до продмага было не близкое и отдыхающие решили ехать на грузовом микроавтобусе Volkswagen LT-35, стоявшем под домом. Уже спящий в соседней комнате хозяин на просьбу дать ключи от машины ответил отказом, продолжив отдых. Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе УВД Минского облисполкома, мужчины сами взяли ключ в барсетке автовладельца, сели за руль и отправились в магазин.

Читайте также: В Минске мотоциклист столкнулся с бетономешалкой

Закупка прошла успешно, по случаю чего приятели выпили на месте, после отправившись обратно. По предварительным данным, уже в салоне микроавтобуса, пытаясь включить магнитолу, пьяный пассажир задел локтем пьяного водителя, вследствие чего последний вывернул руль и машина оказалась в кювете…

Фото УВД Минского облисполкома

Вытащить бус из ямы у мужчин не получилось. В итоге, бросив машину, оставшийся путь до дачи они прошли пешком, после чего тоже улеглись спать. Утром хозяин микроавтобуса обратился в милицию.

Ранее сообщалось о том, что в Новолукомле внедорожник въехал в дерево.

Adblock
detector