Минск   +5 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Президент Лукашенко обвинил Литву и Латвию в непропуске своих граждан в Беларусь

30 апреля, 2022

Валентина Калинина

Президент РБ А.Г. Лукашенко во время общения с жителями Чечерского района 29 апреля 2022 года высказался по поводу действий соседних стран Евросоюза, препятствующих выезду граждан в нашей страну по безвизовому режиму на время праздников.

Глава государства заявил: «Открыли границу для них перед католической Пасхой, и Радуница через несколько дней, — отметив, — Пусть люди приедут из Польши, Латвии, Литвы к родным на могилки, как это было всегда, — уточнив, — Разрешил без виз, — продолжил, — Так они людей своих не выпускают в РБ, — спросил, — Почему? — и тут же сам ответил, — Потому что едут люди к нам, покупают соль, — констатировал, — У них нет соли! Великий, богатый Запад, а соли нет! — добавил, — И чтобы люди не говорили о том, что белорусы нормально живут, они их просто не выпускают, — пояснив, — Вот и вся демократия!»

Лукашенко сказал: «Слава богу, что у нас диктатура, — отметив, — Вы все меня критиковали: диктатура, диктатура, — констатировал, — Так зато порядок есть при этой диктатуре, — уточнив, — Не было бы диктатуры, так ходили бы голытьбой».

Видео:

Adblock
detector