Минск   -0 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

В Беловежской пуще открыт новый пеший тур «Пущанские робинзоны»

30 апреля, 2014

Роман Дубровский

В отделе по туризму национального парка «Беловежская пуща» разработан новый двухдневный пеший тур «Пущанские робинзоны». С 1 мая все желающие смогут посетить заповедные места пущи согласно новому маршруту. Ожидается, что во время ЧМ-2014 по хоккею маршрут будет популярен среди зарубежных туристов.

За два дня туристам предлагается одолеть расстояние в 21 километр. Участников похода будет сопровождать гид, который проведёт их по просекам, где иначе как пешком не пройти. Низинные болота, сосновые леса и дубравы с вековыми деревьями – такой маршрут предлагают «Пущанским робинзонам».

Экскурсионные группы будут собирать численностью от 2-х до 10-ти человек. Для участия в пешем туре необходимо предварительно зарегистрироваться в состав какой-либо группы за двое суток до начала похода.

Напомним, что национальный парк «Беловежская пуща» причисляется к старейшим заповедникам мира. Все природные системы пущи охраняются и сохраняются в своём естественном состоянии. В пуще живут зубры, косули, благородные олени, волки, лисицы, дикие кабаны, рыси и другие животные.

newsbel.by-30.04.2014-XR1hI0d8fUXDtGtEzE2ezXjKtIzAqu3n

Adblock
detector