Минск   +6 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Лечение в Баварии

02 мая, 2019

Роман Дубровский

В Германии, особенно в Баварии, медицинский туризм — важное направление экономической деятельности, чему способствует развитие современной системы здравоохранения, которую финансирует государство, направляя на данные нужды десять процентов своего бюджета. Власти Германии тратят огромные средства на финансирование клинических медицинских исследований, а также активно заботятся о постоянном развитии материально-технической базы медучреждений. Стоит также отметить, что ФРГ является крупнейшим производителем медоборудования, которое отвечает высшим стандартам по технологичности и качеству, благодаря чему медицина в стране активно развивается по всем своим отраслям.

Одно из лучших медучреждений Мюнхена (Южная Бавария) – муниципальная клиника «Штарнберг», являющаяся многопрофильным медицинским центром, рассчитанным на триста коек. Как информирует ее ресурс klinikum-starnberg.ru, больница обладает терапевтическим, хирургическим, ортопедическим, акушерским и гинекологическим, педиатрическим и неонатологическим, урологическим, анестезиологическим отделениями. Завотделениями «Штарнберга», помимо координации работы специализированных подразделений, активно осуществляют научную деятельность. Наряду с этим, основной лечащий персонал медицинского учреждения состоит из частно-практикующих специалистов – отоларингологов, неврологов, гастроэнтерологов, пластических хирургов и др.

Между тем, основной специализацией клиники «Штарнберг» является диагностика и лечение:

  • болезней сердца и сосудов;
  • заболеваний ЖКТ;
  • недугов, связанных с неврологией – инсульты, расстройства нервной системы. мышечные заболевания4
  • диабета;
  • легочных заболеваний (острые и хронические);
  • инфекций, включая тропические;
  • ревматизма (лечение ведущего ревматолога доктора Мартина Велкера);

В клинике добились определенных успехов в лечении онкологии яичников, шейки матки и щитовидной железы.

В течение последних лет в медцентре «Штарнберг» произошло немало качественных изменений, связанных с процессами реорганизации и развития сферы здравоохранения ФРГ – открылись новые кардиологическое и гастроэнтерологическое отделения, наряду с несколькими дополнительными специализированными подразделениями. В частности, инсультное отделение, коим руководит известный немецкий невропатолог доктор Кристоф Зибольт.

Adblock
detector