Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Лукашенко рассказал о совместимости в Европе

02 мая, 2017

Валентина Калинина

02.05.2017 во Дворце Независимости в Минске на встрече с новыми руководителями дипломатических миссий 12-ти стран Европы, Азии и Африки Александр Лукашенко заявил, что официальный Минск готов к любым взаимовыгодным проектам и открыт для всех партнеров.

Обращаясь к дипломатам, Президент РБ напомнил о том, что в настоящее время наша страна председательствует в Центральной Европейской инициативе, благодаря чему у Беларуси появились новые реальные возможности для более широкого вовлечения в европейские интеграционные процессы.

По словам главы белорусского государства, неслучайно титульной темой белорусского председательства было избрано продвижение совместимости в Европе.

Лукашенко: «Нынешний год знаменателен тем, что в Минске состоится сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ — событие для Беларуси и для всей Европы важное и ответственное. Планируется на сессии обсудить вопросы укрепления сотрудничества и взаимного доверия в регионе ОБСЕ. Принимая форум, РБ имеет возможность начать конструктивный диалог с представителями многих европейских государств».

Adblock
detector