Организаторы «Евровидения» решили наказать Россию и Украину
04 мая, 2017
Роман Дубровский

Европейский вещательный союз (EBU) пригрозил санкциями России и Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя референтной группы «Евровидения» Франка-Дитера Фрайлинга.
Причиной возможных ограничений по отношению к Украине, которая в этом году принимает международный песенный конкурс, является запрет на въезд для российской участницы Юлии Самойловой.
Претензии же к России заключаются в том, что представители российской делегации не присутствовали на обязательных встречах в начале года.
Санкции могут представлять собой штраф, лишение спонсорского финансирования или отстранение от участия в конкурсе на три года. Вопрос об ограничительных мерах будет обсуждаться организаторами «Евровидения» после 8-го мая.