Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

В Болгарии утвержден новый состав правительства во главе с Бойко Борисовым

04 мая, 2017

Роман Дубровский

04.05.2017 в Болгарии парламентарии утвердили новый состав правительства: премьер-министром в третий раз избран Бойко Борисов.

Как сообщает ТАСС, в новом кабинете министров страны появилось новое ведомство — министерство по председательству Болгарии в ЕС. А Министерство сельского хозяйства и продовольствие преобразовано в Министерство сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства.

Всего в кабмине – 18 министров.

Выступая перед депутатами, 133 из которых проголосовали за Борисова на парламентских выборах (100 — против), «новый старый» премьер-министр рассказал о своей программе: «По воле болгарского народа ГЕРБ и «Объединенные патриоты» взяли на себя ответственность за управление страной. Мы считаем, что болгарские граждане нуждаются в безопасности и доверии».

По новой программе Болгария продолжит стремиться к североатлантической интеграции. В приоритете же – развитие образования и здравоохранения. К тому же Борисов пообещал обеспечить энергетическую безопасность страны и повысить минимальный и средний уровень заработной платы.

Adblock
detector