Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Купляйце беларускае: в магазинах страны с 22 июля будет расширен ассортимент товаров отечественного производства

05 мая, 2014

Роман Дубровский

Беларуским розничным торговым объектам вскоре придётся расширить ассортимент товаров от отечественных производителей. О нововведении рассказала глава управления по организации торговли и услуг из Минторга Виолетта Брезовская.

Так, к новым правилам, которые продиктованы законом «О госрегулировании торговли и общественного питания в РБ», придётся привыкать уже в этом году с 22 июля, когда закон вступит в силу. Опираясь на этот документ, в Минторге также разработали проект постановления, предусматривающий новые правила продажи некоторых видов товаров, параллельно готовится и проект постановления, который коснётся ассортиментных перечней товаров.

«Речь идет о магазинах, павильонах, киосках и других объектах, расположенных, в том числе и на рынках, и в торговых центрах. Новые правила не коснутся субъектов хозяйствования, работающих на торговых местах на рынках, а также объектов, где реализуются непродовольственные товары, бывшие в употреблении, в том числе при комиссионной торговле, ломбардов», — отметила Виолетта Брезовская, подчеркнув, что все эти меры имеют вполне позитивную направленность и должны стабилизировать работу и защитить интересы отечественного производителя.

Adblock
detector