Минск   +11 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Смертельное ДТП с белорусами в Прикарпатье: Названа причина трагедии

06 мая, 2019

Роман Дубровский

6 мая полиция Ивано-Франковской области назвала причину смертельного ДТП с грузовиком, где погибли трое белорусов.

Водитель грузовика «ГАЗ-66», сорвавшегося сегодня, 6 мая, в реку в украинских Карпатах был пьян, сообщила полиция Ивано-Франковской области.

Как ранее сообщал NewsBel.by, в результате ДТП с грузовиком в Ивано-Франковской области погибли три белоруса. Посольство Беларуси в Украине опубликовало их имена: Иванов Евгений Андреевич (1990 г. р.), Ашухина Тамара Геннадьевна (1991 г. р.) и Юшкевич Ангелина Николаевна (1996 г. р.). Еще 10 туристов из Беларуси доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

47-летний водитель грузовика в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, уточнили в местной полиции. Предварительно, на подъеме мужчина не справился с управлением, в результате чего транспортное средство рухнуло в реку с 40-метровой высоты.

Водитель задержан. Возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц). Мужчине грозит до 10-ти лет лишения свободы.

Adblock
detector