Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Лукашенко заявил, что ветераны получат выплаты ко Дню Победы

07 мая, 2021

Ксения Фрилетова

В пятницу, 7 мая, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что государство выделило порядка 65 миллионов рублей на поддержку ветеранов ВОВ.

Ранее официальный представитель Минтруда сообщил, что в этом году ветераны ВОВ не получат единовременные выплаты к 9 мая. 7 мая Лукашенко опроверг эту информацию.

«Мы выделили немалые средства, чтобы поддержать участников войны, блокадников Ленинграда, тружеников тыла и прочих — около 65 миллионов рублей выделено. И эти разовые выплаты участники войны обязательно получат прямо ко Дню Победы. Если кто-то к 9 мая не успеет получить, я им компенсирую в течение 9-го, 10-го, 11-го числа», — заявил он.

Лукашенко также прокомментировал призывы оппозиции самостоятельно собрать деньги на подарки ветеранам. По его словам, подобными делами начинают заниматься «от неумности».

«Не надо собирать деньги нашим ветеранам. От них они деньги не возьмут: это кровавые деньги», — сказал Лукашенко и добавил: Надо было, прежде чем что-то сделать в этом плане, подумать, а возьмут ли ветераны эти деньги? У них они не возьмут, даже если будут умирать с голоду. Никогда».

Adblock
detector