Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

В Минске в День Победы 9 мая закрывать движение начнут с 05:00 утра

08 мая, 2015

Валентина Калинина

В пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома сообщили, что в Минске с 05:00 начнут закрывать движение транспорта в День Победы в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной. Перекрывается движение 9 мая будет поэтапно, начиная от военного городка «Уручье». Маршрут механизированной колонны военной техники пройдет по: улице Основателей, улице Стариновской, проспекту Независимости, улице Сурганова, улице Куйбышева, улице Богдановича до проспекта Машерова.

Когда колонна прибудет на проспект Машерова, будет перекрыто движение транспорта на участке от улицы Красной до улицы Тимирязева.

В 11:00 начнется парад и театрализованное спортивно-молодежное шествие.

По окончании праздничных мероприятий, техника двинется обратно в военный городок «Уручье» по маршруту: проспект Машероваулица Тимирязеваулица Орловскаяплощадь Бангалор — улица Сурганова — проспект Независимостиулица Стариновская.

Карта:

newsbel.by-8.05.2015-MBmzNmpL3GiokkI2tkmSdVQsy7V7j8H6

С 07:30 будет закрыто движение по проспекту Независимости от улицы Я.Купалы до улицы Козлова, а также по улице Захарова от проспекта Независимости до улицы Первомайской и по улице Киселева от проспекта Независимости до улицы Красной. Это связано с возложением венков к монументу Победы.

ГАИ настоятельно рекомендует водителям учитывать эти данные при планировании маршрутов, выбирать объездные пути, не парковать личный транспорт вблизи указанных участков. 9 мая лучше воспользоваться услугами метрополитена.

Adblock
detector