3.5

Сборная Беларуси проиграла США со счетом 1:6

09 мая, 2014

Роман Дубровский

Только что закончился матч группового турнира чемпионата мира по хоккею 2014 между командами Беларуси и США, проходивший в Минск-Арене. К сожалению, сборная Беларуси уступила гостям со счетом 1:6.

Перед церемонией открытия Александр Лукашенко зашел в раздевалку к игрокам белорусской сборной. Президент пожелал хоккеистам успехов в матче и на турнире в целом, — пишет БЕЛТА.

В первой двадцатиминутке беларусы имели несколько неплохих шансов для взятия ворот, но их броски либо шли мимо цели, либо их успешно отражал голкипер американцев Тим Томас. Сборная США также неоднократно угрожала воротам Андрея Мезина, и на 13-й минуте Брок Нелсон добился успеха, реализовав численное превосходство (удален был капитан белорусской команды Алексей Калюжный).

Во втором периоде команда США уже забрасывала шайбы одну за другой, команда Беларуси сдалась морально и физически, проигрывая со счетом 0:4, но перед вторым перерывом наша сборная все-таки сумела поразить ворота американцев (1:4). Гол забил Андрей Степанов.

В третьем периоде Американцы забили еще 2 шайбы, финальный счет 1:6. Это разгром.

На трибунах «Минск-Арены» присутствовало 13 600 зрителей.