Минск   +7 °C
Четверг  24.04
   3.25
   3.47

В Полоцком районе сельчане вынесли своего соседа из пылающего дома

10 мая, 2017

Егор Литвинов

Бдительность соседей помогла спасти жизнь жителю деревни Бецкое, что в Полоцком районе Витебской области. Инцидент произошел поздно вечером в минувший понедельник, 8 мая. Информация о пожаре в одном из деревенских домов поступила спасателям в 22:43, сообщают в Витебском ОУМЧС.

На момент прибытия к месту происшествия пожарных расчетов, находившийся в доме погорелец был уже в безопасном месте на улице. Как было установлено позже, двое проживавших по соседству мужчин 1977 и 1987 г. р., завидев в окно охватывающее 1-этажную постройку пламя, поспешили на помощь сельчанину 1958 г. р. Войдя в горящий дом, мужчины обнаружили хозяина в бессознательном состоянии лежащим на полу комнаты. Пострадавшего удалось своевременно вынести – позже медики диагностировали у пенсионера отравление продуктами горения. Мужчина был доставлен в больницу. Вместе с тем отмечается, что госпитализированный находился в состоянии алкогольного опьянения.

В качестве наиболее вероятных причин возгорания наряду с неосторожностью при курении рассматривается нарушение правил эксплуатации электросетей/электрооборудования.

Читайте также: В Бресте из закрытого горящего сарая достали пьяного мужчину

Как можно видеть на фото, огонь практически полностью уничтожил дом пострадавшего.

Фото Витебского ОУМЧС

Ранее сообщалось о воспламенении деревенского дома вследствие удара молнии в Брестской области.

Adblock
detector