Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Гитарные беспроводные системы и качество сигнала

11 мая, 2018

Роман Дубровский

Для гитариста редко бывает что-то более важное, чем качество звучания инструмента. По мере того, как вы больше играете и расширяете свои знания, вы начнете тратить много времени на создание идеального звучания гитары. Многие люди тратят много денег на различные эффекты и другие устройства, чтобы достичь высокого уровня качества музыки. Это на самом деле одна из основных причин, по которой хорошая часть гитаристов отказывается идти на радио, хотя они могут.

Самое большое беспокойство, которое испытывают большинство музыкантов, когда речь заходит о беспроводном подключении, — это качество сигнала. В умах некоторых людей, как только вы удаляете кабель из уравнения, качество звучания ухудшается. Это было проблемой с более ранними версиями гитарных беспроводных систем. Однако сейчас это определенно не проблема, каество можно увидеть именно на ладкор.

Сообщество аудио в целом, в том числе аудиофилы, которые интересуются только динамиками и т. д., по-прежнему неохотно принимает беспроводную связь как действующую альтернативу кабелям. По-прежнему считается, что наилучшее качество звука может быть достигнуто только в том случае, если сигнал проходит через кабель. Это допустимый аргумент, но в случае гитарных беспроводных систем это не оправдано, учитывая то, на что способны современные технологии.

Многие современные беспроводные гитарные системы способны установить надежную связь между приемником и передатчиком. Используя разные частоты, они способны устранять практически любые формы помех и ухудшение сигнала.

Помимо надежного соединения, более продвинутые модели способны эмулировать эффекты, которые можно получить с разными типами кабелей. Это означает, что качество сигнала не только не ухудшается, но также можно применить фильтр, который делает его более органичным.

В общем, вам определенно не нужно беспокоиться о потере качества сигнала при работе с гитарными беспроводными системами. Есть и другие проблемы, которые гораздо важнее этого. Переход на беспроводную сеть приведет к изменению импеданса сигнала вашей гитары.Практически это означает, что некоторые гитарные эффекты могут быть разными. Однако это влияние довольно редкое, чтобы быть проблемой. Это единственное, что приходит на ум в отношении беспроводных гитарных систем и качества тона.

Дешевые беспроводные системы — это то, чего вам следует избегать использовать на практике.

Adblock
detector