Минск   -2 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

Особенности интерьера в стиле неоклассицизм

11 мая, 2015

Роман Дубровский

С недавних пор особой популярностью пользуется стиль неоклассицизм, используемый мировыми стилистами и именитыми дизайнерами для создания необычайно презентабельных, ультрамодных и лаконичных интерьеров. Его особенность заключается в гармоничном переплетении элементов декора средневековой и современной эпохи, которые дополняют друг друга и подчеркивают эксклюзивность и нестандартный подход создания дизайна гостиной, спальной или же детской комнаты. Существуют основные принципы, согласно которым выбираются строительные материалы и цветовая палитра для комнаты в стилистике неоклассицизм. Именно о них мы сейчас поговорим.

Напольное покрытие – современная классика

Основой любого интерьера является напольное покрытие, позволяющее подчеркнуть доминирующую концепцию декора, а также задать особое настроение комнатному пространству. Для стиля неоклассицизм характерны деревянные полы или покрытие с фактурой «под дерево», посмотреть которые можно на www.tienda.su/ и выбрать подходящий вариант. Неоклассическое напольное покрытие должно иметь глянцевую фактуру, отличатся смешением контрастных оттенков, а также быть подобранным «в цвет» декоративной отделки стен.

Стены – блики, блестки, сочные оттенки

Для классического стиля в интерьерах характерным является использование теплых оттенков цветовой палитры с матовой фактурой, ведь именно они признаны ключевыми тонами в интерьерах концепции барокко, авангардизм и рококо. Современные дизайнеры усовершенствовали данный подход своих предшественников, добавив ультрамодные блики и оттенки в декоративные материалы для косметической отделки стен. Если вы хотите визуально расширить границы комнатного пространства, а также реализовать свои творческие задумки и идеи, то вам необходимо приобрести декоративную штукатурку нужного цвета с обязательным добавлением перламутровых вкраплений и светоактивных частиц.

Adblock
detector