Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Саморазвитие: правильная жизненная позиция

12 мая, 2015

Валентина Калинина

Каждый человек постоянно должен учиться и развиваться, в какой бы возрастной категории он не находился. Если личность прекращает саморазвитие, то человек начинает стареть. А, вот, чему учиться, это уже личный выбор каждого. Возможно, остались еще детские нереализованные мечты, так почему бы не заняться воплощением их в жизнь?

Одним из таких желаний, для которого наконец-то пришло время реализации, может стать освоение какого-либо инструмента. Например, уроки игры на гитаре или фортепиано. И даже если вы не добьетесь больших высот в этом деле, все равно от него будет польза. Начиная с нуля, сыграть даже простейший «Собачий вальс» или «Кузнечика» будет серьезным достижением.

А, на самом деле, в жизни все может случиться. И даже в весьма солидном возрасте может раскрыться талант к рисованию, игре на музыкальном инструменте, пению или чему угодно еще. И если есть время развить свой потенциал, то всегда стоит этим заняться.

Многие постоянно жалуются на нехватку этого самого свободного времени. Однако, полежать на диване перед телевизором всегда успевают. А стоит ли этого того? Не лучше ли использовать свое время с пользой. От просмотра сериала будет куда меньше пользы, чем от обучения с нуля игре на акустической гитаре. Знаниями судеб героев с телеэкрана никого не удивишь, а, вот, посвятить любимому человеку песню- это достойно оваций. Поэтому очень важно в своей жизни научиться делать правильный выбор.

Любые умения и навыки делают человека интереснее и совершеннее. Всю жизнь стоит стремиться стать лучше, узнать больше.

Adblock
detector