Минск   +10 °C
Воскресенье  13.04
   3.27
   3.51

Плюсы жизни в пригороде

13 мая, 2015

Валентина Калинина

Извечный вопрос: жить в городе или загородом? Есть сторонники и у одной и у второй теории, и у каждой стороны есть весьма весомые аргументы. Например, в пригороде воздух чище, а в городе все расположено близко, доступно. Каждый волен выбирать сам, но сейчас мы поговорим о преимуществах загородной жизни.

Стоит купить квартиру в пригороде хотя бы по той причине, что места там будут однозначно более живописнее. В городах окна квартиры практически упираются в бетонные стены или окна соседей, выходят на проезжую часть или во двор размером два квадратных метра. Загородом пространства больше, поэтому можно найти прекрасные виды из окна.

Вернемся снова и к вопросу чистого воздуха. Проживание в пригороде точно пойдет на пользу здоровью. Заграницей уже давно это поняли, поэтому люди, которые могут себе это позволить, предпочитают жить вне город, а в мегаполисы приезжать на работу или по своим делам. Дорога занимает не так уж много времени. Иногда передвижения по городу занимают не меньше.

К тому же, загородом гораздо тише, чем в бетонных джунглях. Поток движения машин намного меньше, и это несомненный плюс. Спокойно можно спать с открытыми окнами, не боясь громких звуков. Это положительно сказывается на сне. А все ученые утверждают, что сон — это здоровье. Так что, получается, что люди, выбирающие пригород, делают выбор в пользу здоровья. Они заботятся о себе и своих детях, ведь крепкое здоровье, это важно для всех членов семьи без исключения.

Adblock
detector