Минск   +4 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Беларусь готова наращивать инвестиционное сотрудничество с Поднебесной

13 мая, 2014

Роман Дубровский

Сегодня Президент Беларуси принимал от Чрезвычайного и Полномочного Посла Китая Цуй Цимина верительные грамоты. Во время церемонии Александр Лукашенко заявил, что уже сегодня Беларусь и Китай могут наращивать инвестиционное сотрудничество и для этого есть все предпосылки.

Президент подчеркнул, что у беларуско-китайского сотрудничества есть огромные перспективы, и чем раньше максимально активизировать работу в данном направлении, тем скорее можно обе стороны смогут получить положительный экономический эффект.

«Хочу подчеркнуть, что особые надежды мы возлагаем на дальнейшую активизацию работы с КНР. Сотрудничество между нашими странами приобрело характер всестороннего стратегического партнерства. Оно отличается активным политическим диалогом на высшем и высоком уровнях», — сказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко попросил посла из Поднебесной передать самые теплые пожелания лидеру КНР Си Цзиньпину и поблагодарил за поддержку Беларуси.

Верительные грамоты президенту были вручены ещё и послом от Королевства Камбоджа Ванна Тьхай. При этом Александр Григорьевич отметил, что Беларусь готова к всестороннему сотрудничеству и с этой страной. Особые надежды при развитии отношений Лукашенко возлагает на совместное производство беларуских тракторов в Королевстве Камбоджа.

Лукашенко: Беларусь готова к наращиванию инвестиционного сотрудничества с Китаем (видео)

Adblock
detector