Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Сотрудники КГБ задержали мастера «Энергосбыта» при получении взятки за неоплату электроэнергии

13 мая, 2014

Роман Дубровский

Представителей одного из промпредприятий Минского района сотрудники КГБ буквально поймали за руку, когда те принесли мастеру «Энергосбыта» при «Минскэнерго» очередную часть «благодарности», а именно — $5 тысяч в денежном эквиваленте.

При проведении следственных действий в КГБ было установлено, что сотрудник филиала «Минскэнерго» не единожды получал взятки за то, что содействовал в решении вопросов по освобождению промпредприятия от обязательств, связанных с полной оплатой фактически потребляемой электроэнергии. При передаче очередной взятки в $5 тысяч задержаны обе участвовавшие стороны: мастер «Энергосбыта» и представители предприятия.

В управлении КГБ по Минску и области возбуждено уголовное дело, которое расследуют в управлении СК по Минской области, где фигурируют опять-таки, обе стороны. Согласно информации, полученной от официального представителя УСК по Минской области Татьяны Белоног, доказательств, полученных в ходе операции, проведённой КГБ и правоохранительными органами, достаточно для предъявления обвинения в совершении преступления и взяткодателям, и взяткополучателям, что предусмотрено во 2-й части 431 статьи (дача взятки) УК РБ.

Adblock
detector