Минск   +1 °C
Четверг  17.04
   3.28
   3.48

Спорт – лекарство от всех болезней

13 мая, 2015

Роман Дубровский

Современный человек слишком мало времени в своем графике выделяет на занятия спортом. Лишь единицы посещают тренажерный зал раз-два в неделю или же выделяют несколько часов для активных пробежек или иных физических нагрузок. Вследствие каждодневной сидячей работы у многих людей появляются проблемы http://progemorroj.ru/ такие, как: геморрой, варикозное расширение вен, сужение сосудов, ожирение и синдром хронической усталости. Но как спорт может избавить от этих проблем, если они имеют место быть? Сейчас разберемся.

Активный отдых – лучший кардиостимулятор

Чем пассивней и скучней образ жизни человека, тем медленнее его метаболический обмен веществ. Все дело в том, что человеческий организм, находясь в расслабленном состоянии более 48 часов, переходит в «спящий» режим. Жиры и углеводы плохо расщепляются и перерабатываются, поэтому откладываются в подкожные слои дермы. В результате женщины страдают от симптома «апельсиновой корки» на нежной коже ягодиц и ног, а мужчины получают увесистый живот, который, по их мнению, не может испортить их внешний облик.

Помимо этого, пассивный образ жизни без спорта является активатором развития нарушений, заболеваний и дисфункций опорно-двигательного аппарата, мышечной и сердечно-сосудистой системы. У людей, пренебрегающих спортом, отмечается нарушение кровообращения в организме, частая усталость и недомогание. Они подвержены депрессивным состояниям, психозам, приступам раздражительности и нервозности. Психологи отмечают, что в 98% из числа обративших людей за помощью, причина скрывается в социальной отчужденности и отсутствии спорта в их жизни.

Но если взять за правило каждое утро прогуливаться быстрым шагом до работы, или 3 раза в неделю посещать тренажерный зал, бассейн или танцы, то можно с легкостью избавиться от лишнего веса и нормализовать скорость обмена веществ в организме. Американские ученые доказали, что через месяц занятий спортом (естественно регулярно) организм молодеет на 1,2 года, что является доказательством благотворного влияния спорта на все сферы жизнедеятельности человека.

Adblock
detector