3.5

Белорусские хоккеисты 13 мая уступили сборной Казахстана в товарищеском матче

14 мая, 2021

Валентина Калинина

Белорусские хоккеисты 13 мая 2021 года уступили команде Казахстана в товарищеском матче со счетом 0:2.

Белорусы с первых минут матча пытались использовать против соперников высокий прессинг, однако казахстанцы смогли противостоять и создали несколько неприятных моментов у ворот Константина Шостака. Но и подопечные Михаила Захарова в долгу не остались. Отличный эпизод, чтобы открыть счет, был у Сергея Костицына, но шайба угодила в конек вратаря. В концовке отечественная сборная заперла соперников в зоне, но безрезультатно.

Во 2-м периоде белорусы продолжили атаковать, однако в итоге пропустили шайбу от Кертиса Волка. В 3-м периоде, играя в меньшинстве, подопечные М. Захарова пропустили еще 1 раз. Даррену Дицу удался меткий бросок от синей линии.