Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Поклонники и журналисты встретили группу NaviBand в аэропорту

14 мая, 2017

Валентина Калинина

14 мая 2017 года NaviBand вернулись с «Евровидения-2017». Белорусских исполнителей в аэропорту встречали несколько десятков поклонников.

Рейс из Киева приземлился в Национальном аэропорту Минск. На нем на родину вернулись белорусские участники «Евровидения-2017». Накануне Ксения Жук и Артем Лукьяненко по итогам голосования заняли лишь 17-е место в финале «Евровидения». В аэропорту группу встречали родные музыкантов, журналисты и поклонники.

Музыканты встречающим журналистам рассказали: «Мы рады, что вышли в финал, спели песню на белорусском языке и даже смогли „пофривольствовать“ и немного изменить номер».

Артем и Ксения отметили, что поддержку белорусов ощущали: «Каждый день нам видео присылали, где нашу песню в каких-то кафе пели, школах и так далее».

Рассказали ребята также про поцелуй в конце номера: «Мы договорились несколько лет назад, что на сцене „Евровидения“ поцелуемся. И мы сделали это».

Музыканты также рассказали, что очень рады тому факту, что песенный конкурс «Евровидение» все же уходит от формата шоу к настоящей музыке.

Артем: «И победа португальца — прямое тому доказательство».

В ближайшее время музыканты NaviBand намерены записать новый альбом, а также выступать с концертами. Пройдет их концерт 03.06.2017 возле Ратуши в Минске. Ребят ждут также с концертами в Украине.

В благодарность встречающие поклонники спели музыкантам отрывок из песни «Гісторыя майго жыцця», которую белорусские исполнители пели на конкурсе в Киеве. Несмотря на то что ребята, по их собственному признанию, очень устали и поспать смогли только пару часов, музыканты сфотографироваться с желающими не отказались.

Сам факт своего выступления на «Евровидении-2017» Naviband считают важным для белорусского языка, культуры и молодежи.

Фотографии:

Adblock
detector