Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Процедура удаления зуба мудрости

14 мая, 2016

Валентина Калинина

Каждый знает, что из себя представляет зуб мудрости. Некоторые, возможно, уже столкнулись и с проблемами, связанными с этими зубами. Является, так называемый зуб мудрости, последним в челюсти. По некоторым заявлениям, он даже является лишним, поэтому такие зубы зачастую приносят людям больше проблем, нежели помощи. Очень часто стоматологи рекомендуют такие зубы удалять. Это позволит избавиться от болей во время роста зубов мудрости. Однако, важно, чтобы эту процедуру производили высококвалифицированные специалисты, с помощью самого современного оборудования. Тогда удаление будет произведено максимально безболезненно и займет, при этом, минимальное количество времени.

Что представляет из себя зуб мудрости?

Врачи-стоматологи квалифицируют зубы мудрости, как восьмерки верхней или нижней челюсти. Эти зубы вырастают значительно позже остальных или не вырастают вовсе. Средний возраст, в котором прорезаются 8-ки, варьируется от 13 до 30 лет. Однако оказывается, что не всегда зубы мудрости вырастают до конца, являются полуретинированными. В таком случае зуб является не просто лишним, а весьма неудобным и абсолютно бесполезным, а иногда даже болезненным.

Когда зуб мудрости растет неправильно или же только начинает прорезаться сквозь челюсть, могут возникать самые сильные боли. Иногда возникают гнойные воспаления. Чаще всего с такими ситуациями сталкиваются восьмерки нижней челюсти. Для внепланового зуба иногда не хватает достаточно места в челюсти, такие зубы являются дистопированными. В челюстной дуге они принимают неправильную форму и начинают мешать. Во всех этих случаях необходимо врачебное вмешательство и, часто, удаление зубов.

Методика удаления зуба мудрости

Процесс данной операции делится на несколько этапов. Особых проблем с этим вопросом в современной медицине не возникает. Благодаря многофункциональному оборудованию и новейшим технологиям обезболивания, решается проблема с зубом довольно быстро.

На 1-й этап избавления от зуба выносится удаление его корня. Благодаря новейшему оборудованию этот процесс происходит в нашей клинике максимально безопасно и безболезненно.

2-й этап — отделение зуба от других при помощи специального оборудования. Пошатывающими движениями стоматолог выталкивать 8-ку нижней либо же верхней челюсти наружу. После чего зуб удаляется полностью.

3-й этап проходит, после того как зуба мудрости уже нет в нашей челюсти. Медицинскими нитками зашивается отверстие из которого достали зуб. Эту процедуру проводят во избежание попадания микробов и для остановки кровотечения. Вся данная операция занимает совсем немного времени, однако на долгие годы облегчает жизнь.

Если уже сейчас Вы начинаете чувствовать дискомфорт в полости рта и у вас есть подозрения, что его вызывает зуб мудрости, тогда не стоит терять время. Нужно срочно связаться с нашей клиникой по телефону, чтобы получить консультацию стоматологов.

По материалам сайта: http://www.cdmed.by/

Adblock
detector