Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

У молодого пинчанина возле ТЦ «Паркинг» в Минске изъяли 40 кг насвая

14 мая, 2014

Роман Дубровский

Результатом проведения 13 мая сотрудниками УВД оперативно-поискового мероприятия «контрольная закупка» на территории ТЦ «Паркинг», расположенного по ул. Куйбышева (Минск) стало задержание жителя города Пинск 1990 года рождения, у которого на месте было изъято почти 40 килограмм насвая. Нарушая законодательство, молодой пинчанин реализовывал некурительную табачную смесь «насвай».

Мужчина был задержан на месте, во время сделке, а после и осмотра его личного автомобиля марки «Фольксваген-Гольф» сотрудники УВД Миноблисполкома и Инспекции МНС по Минску и району обнаружили у дельца ещё 39,165 кг насвая. Предполагается, что весь этот товар «предприниматель» надеялся сбыть в столице.

В Беларуси насвай не внесён в перечень наркотических веществ, но при задержании людей, которые продают подобный товар, им предъявляют обвинение за предпринимательскую деятельность, несоответствующую букве закона, а так же за незаконное хранение и перемещение табачных изделий. Но, как правило, предприимчивых торговцев насваем подобного рода ответственность не останавливает.

Adblock
detector