Минск   +7 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Беларусь на IX саммите ЕПВО приняли в Болонский процесс

15 мая, 2015

Валентина Калинина

Теперь белорусские дипломы и квалификации будут признаны в Европе. А также, студенты получат возможность некоторое время учиться в других европейских ВУЗах.

14 мая 2015 года в Ереване на IX саммите министров образования стран Европы (ЕПВО) и IV форуме по Болонской политике Беларусь приняли в Болонский процесс. Михаил Анатольевич Журавков, министр образования Республики Беларусь, представлял страну.

Достижение страны Михаил Анатольевич прокомментировал следующим образом: «Для нашей страны это важный и ответственный шаг в развитии национальной системы образования. Шаг, который отражает высокий уровень белорусской системы образования и ставит перед нами огромные задачи по ее развитию и обновлению. Включение нас в Европейское пространство высшего образования отражает признание мировой общественностью белорусской системы высшего образования и подтверждает факт того, что национальная модель конкурентоспособна и сможет интегрироваться в мировое образовательное пространство».

Беларусь в 2013 году уже подавала заявку на присоединение к ЕПВО, но тогда этот вопрос даже не рассматривался. И, вот, спустя 2 года, Европа признала Беларусь достойным кандидатом.

Читайте все новости на портале НьюсБел.

«

Adblock
detector