Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

В Беларуси спиртное будут продавать только лицам, достигшим 21-летнего возраста

15 мая, 2014

Роман Дубровский

Власти Беларуси планируют ввести запрет на продажу алкоголя  всем жителям страны, которые не достигли 21-летнего возраста. О планируемом нововведении рассказал глава управления по профилактике из МВД Олег Каразей.

Он сообщил, что МВД инициировало внесение корректировок в закон об обороте алкогольных спиртосодержащих напитков в части, касающейся ограничения по времени продажи (спиртное нельзя будет продавать с 22.00 до 9.00) и возраста, по достижении которого возможно будет приобретать спиртные продукты.

Олег Каразей пояснил, что авторами одного из десяти преступлений в Беларуси являются молодые люди до 21-го года, и подавляющее большинство из них совершается в состоянии приличного алкогольного опьянения. «Для молодёжи алкоголь является своего рода катализатором», — акцентировал начальник из МВД.

Так, данный законопроект уже прошел согласование в Совмине РБ, и скоро будет представлен Палате Представителей. Скорее всего, в 2015 году этот закон, запрещающий лицам до 21-го года покупать алкоголь, уже будет работать.

Adblock
detector