Минск   +4 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Заказывая установку пластикового окна, не упустите детали

15 мая, 2018

Роман Дубровский

Пластиковое окно – это сложная конструкция, включающая в себя множество элементов. Что нужно учитывать, заказывая монтаж оконных систем.

Дополнительные возможности пластиковых окон

Современные технологии позволяют изготавливать оконные конструкции любых форм, поэтому если вас не устраивает скучный стандартный прямоугольник или квадрат – откажитесь от этого. Обращайтесь в компанию, которая может изготовить треугольное, трапециевидное, арочное и даже круглое окно.

На сайте https://poliplast.by/ можно ознакомиться с видами пластиковых окон и их отличиями. Одна из ключевых характеристик – это количество камер в профиле. Принцип выбора прост – если вы живете в регионе с суровыми зимами, либо ваши окна выходят на оживленную улицу или магистраль, тогда выбирайте конструкции с большим количеством камер, от этого зависит теплоизоляция и звукоизоляция.

Оконные системы могут оснащаться дополнительными функциями:

  • автоматика – это хороший вариант для систем, расположенных в труднодоступных местах, вы сможете управлять створками дистанционно;
  • гребенка – специальное устройство, защищающее створку от механических повреждений в случае сильного ветра (оно ограничивает движение створки);
  • замки – если в доме есть маленькие дети, тогда нужно позаботиться об их безопасности, установив замочный механизм, он не позволит открыть створку без ключа.

Это лишь часть возможностей, которыми вы можете оснастить оконные конструкции. Делая заказ, подумайте, какие функции вам необходимы.

Как рассчитать стоимость пластиковых оконных систем

Хотите, чтобы помещение проветривалось даже тогда, когда створки будут наглухо закрыты? Тогда установите вентиляционный клапан. Монтаж данного устройства прост и не требует снятия блока.

Для создания комфортного микроклимата в квартире закажите окно с функцией энергосбережения. Речь о специальном покрытии стеклопакетов, улучшающим их теплосберегающие свойства. Покрытие наносится разными методами (напылением или пленкой), не снижая прозрачности стекол.

Стоимость пластиковых окон можно рассчитать на сайте https://poliplast.by/raschet-stoimosti. Цена определяется разными факторами:

  • производитель профиля (KBE, Rehau и др.);
  • габариты, вид фурнитуры;
  • наличие дополнительных функций и пр.

Фирма, в которой вы заказываете оконные системы, включает в стоимость весь комплекс услуг, то есть не только саму конструкцию, но и демонтаж старых рам, доставку, монтаж и пр. Окончательная цена озвучивается после выполнения замеров и расчета специалистами компании.

Adblock
detector