Минск   +2 °C
Понедельник  22.04
   3.26
   3.48

Финляндия – Швейцария 3 : 2. Попытка улучшить позиции.

16 мая, 2014

Роман Дубровский

Команда сборной Швейцарии в очередной раз проигрывает равному по своему мастерству сопернику, просто удивительно, как с такой игрой они смогли оказаться в финале прошедшей олимпиады – на данный момент они вообще не блещут своими возможностями.

Весь первый период игру «держали» финны. Томми Кивисте умело закатил свою шайбу в ворота швейцарцев, чем сравнительно сильно раззадорил игроков —  в ход пошли небольшие стычки и перепалки. Ничего большего пока мы увидеть не смогли.

Второй период опять оказался победным для «потенциальных хозяев поля». Приняв точную передачу, Олли Йокинен обрадовал своих фанатов точно забитой шайбой. Швейцария потихоньку стала приходить в себя и пытаться атаковать, но пока безуспешно.

Точно неизвестно, что сказал главный тренер сборной Швейцарии — Шон Симпсон, но за последние 20 минут, мы наблюдали совершенно другую команду. Швейцарцы смогли забить быстрый гол, и пошли в атаку дальше! Их соперники, к слову сказать, не растерялись и успешно отбивались вплоть до 57 минуты, пока счет на табло не стал равным. Доиграв основное время, команды перешли к серии буллитов.

В овертайм команды заметно подустали, и это было видно невооруженным глазом. Однако финны сумели собрать свои силы и выиграть этот матч благодаря голу Ииро Пакаринена.

Adblock
detector