Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

СК: У «черных риелторов» из Могилева, которые убили 6 человек, могли быть еще жертвы

16 мая, 2015

Валентина Калинина

Главным следственным управлением СК Беларуси по материалам МВД возбуждено уголовное дело в отношении троих человек, которых обвиняют в убийстве шестерых жителей Могилева и подготовке еще одного убийства.

15 мая 2015 года подробностями по уголовному делу о «черных риелторах» поделились в Следственном комитете. Юлия Латышевич, советник председателя Следственного комитета Беларуси. сообщила, что все обвиняемые ( супружеская пара и их знакомый) задержаны и дают показания.

Представитель СК пояснила: «Сейчас идет активная работа следователей по сбору доказательств по делу. Проверяется причастность обвиняемых к совершению иных убийств за пределами области».

Поделились в СК и выводами относительно того, как захоронения неизвестных людей на кладбищах столько лет не вызывали  подозрений у коммунальных служб: «Сегодня мы можем сказать, что на кладбищах в Могилевской области должного порядка и системы учета захоронений не было».

Относительно личности 6 жертв «черных риелторов» известно немного. Среди них 5 мужчин и 1 женщина, примерно 1950-60 г.р.

Сделки купли-продажи квартир были совершены на законных основаниях, и сейчас в них проживают другие семьи.

В данной схеме продажи квартир злоумышленники были в качестве посредников. Лишь после того, как продавец получал деньги, его увозили в неизвестном направлении. Так человек исчезал навсегда.

В 2009 году произошел первый достоверно установленный факт преступления из этой серии. Возможно, в ходе расследования будут обнародованы и новые факты.

Ранее в сюжете:

Шаев взял под личный контроль дело о «черных риелторах», убивших 6 человек;

«Черные риелторы» в Могилеве убили 6 человек.

Читайте о других происшествиях, а также все новости на портале НьюсБел.

Adblock
detector