Минск   +2 °C
Суббота  19.04
   3.28
   3.5

В Ивацевичах завершается монтаж 10 модулей для скейтбордистов

16 мая, 2021

Роман Дубровский

Монтаж 10 модулей для скейтбордистов завершается на скейтплощадке в парке на Механизаторах в Ивацевичах. Данная скейтплощадка разработана в первую очередь для молодежи и подростков – примерно с 14 до 18 лет. Заниматься здесь можно на скейтбордах, роликах, самокатах и даже специальных велосипедах.

Что касается фигур и модулей, то в первую очередь отметим скейтплазу, фанбокс и минирампу – самые востребованные, стандартные и массовые фигуры для того, кто использует скейтборд или трюковый самокат. Это дубляж и имитация городской среды – парапетов, пандусов, лестниц, спусков. И оттачивать мастерство теперь можно здесь, а не где-то в другом неприспособленном месте. Вышеупомянутые фигуры используются вместе с квотарпайпом и бэнком.

Проводится установка и узкопрофильных элементов: Кикер — отдельный короткий трамплин для набора скорости и отработки прыжков; квотарпайп — базовая фигура для набора скорости на скейтборде или трюковом самокате; менуал пэт – фигура для тренировки баланса для движения на одном колесе, бэнк-разгонка с крутым уклоном…

Напомним, что скейтборд стал олимпийским видом спорта, на ближайшей Олимпиаде в Токио запланированы соревнования скейтбордистов. Иными словами – это перспективное занятие!

Adblock
detector