Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Дело об убийстве сотрудника ГАИ расследуют правоохранители

17 мая, 2019

Валентина Калинина

Названы подозреваемые в убийстве лейтенанта ДПС в Беларуси.

16 мая 2019 года в Могилевский обрасти жестоко убили милиционера. Инспектор ДПС лейтенант Евгений Потапович выехал на место ДТП и пропал, а через пару часов его изувеченный труп нашли на обочине трассы Могилев — Шклов. Тело молодого человека было облито бензином и заковано в наручники, с убитого частично сняли одежду.

Личный состав местного УВД был поднят по тревоге, а в районе Могилева был введен план «Сирена».

В СМИ пишут, что неизвестные похитили 22-летнего лейтенанта ДПС, увезли его в лес и застрелили из табельного оружия.

Белорусские правоохранители передали ориентировку на легковой автомобиль «Волга» своим коллегам из Российской Федерации. Владельцем машины, согласно неподтвержденным данным, может быть уроженец Смоленской области с белорусским гражданством.

Владельцем «Волги» с петербургскими номерами оказался 53-летний Василий Никонов, уроженец Смоленской области, житель Витебска. Он сам вышел на связь и рассказал: «Моя машина стояла весь день под окнами общежития, где мы вместе с женой живем. Вчера вечером пришла милиция, авто забрали. Сейчас она на экспертизе у них. Брал ли кто-нибудь авто, я не знаю. Когда я пришел, она на месте была».

Не исключено, что преступниками была использована машина-двойник — скопировали номера авто Никонова для похожей черной «Волги».

В полиции Смоленской области информируют, что машина похитителей границу с Россией не пересекала.

Adblock
detector