Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

На Витебщине задержали «злостного» браконьера с очередным незаконным уловом

18 мая, 2017

Егор Литвинов

Br8 тыс. – такую сумму рискует заплатить 56-летний житель Полоцка за 18 кг незаконного улова, поднятого на озере Нещердо, что в Россонском районе Витебской области. Госинспекторы задержали нарушителя, что называется, с поличным. У любителя рыбалки были изъяты 3 сети, в которых насчитали в общей сложности 54 особи рыбы – преимущественно судак и окунь.

Как сообщают в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, ранее мужчина неоднократно задерживался при схожих обстоятельствах. Так, установлено, что на протяжении нескольких лет полочанина несколько раз привлекали к административной ответственности за соответствующие правонарушения, при этом задержания имели место в различных частях Витебской области. Вместе с тем в ведомстве отмечают, что на этот раз мужчина рискует «открыть счет» еще и своим уголовным статьям за браконьерство.

Читайте также: На Могилевщине взяли браконьера с электроудочкой

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Ранее сообщалось о том, что в Могилевской области на берегу водоема был обнаружен микроавтобус с двумя мертвыми рыбаками внутри.

Adblock
detector