Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Как аромат влияет на человека

21 мая, 2014

Роман Дубровский

Когда мы вдыхаем аромат, то наше обоняние посылает сигнал, в первую очередь, в часть мозга, отвечающую за память, эмоции и поведение, а лишь потом к сознанию. Именно поэтому первая наша реакция на запах эмоциональная. Многие, пользуясь женской или мужской парфюмерией, считают, что тот или иной аромат выражает их внутренне состояние, и в этом есть доля правды.

Как аромат влияет на человека?

Ароматы способны не только пробудить воспоминания, но и всячески влиять на состояние человека. Исследования доказали, что аромат мяты, например, способен помочь людям мыслить яснее и быть внимательнее. Вдыхая свежий аромат перечной мяты, можно быстрее воспроизвести запоминаемое. Если испортилось настроение, то «спасительницей» станет корица. Она помогает сконцентрироваться, так что если вам надо решить сложную задачу, то выпейте чай с корицей. Незаменимы и цитрусовые, они снабжают мозг человека кислородом, заряжают энергией и способны вывести из полуобморочного состояния.

Как можно чаще окружайте себя ароматами, освежайте комнату приятными запахами и перед приходом гостей. Если хотите создать уют и атмосферу романтики, то распространите в комнате приятный аромат древесины. А вот аромат цитруса или огурца «сделает» помещение объёмным. Однако не забывайте, что как и везде, здесь важно не переборщить. Даже приятный запах может вызвать мигрень, если он перенасыщен. В спальной комнате запахи старайтесь использовать по минимуму, а спать лучше в проветренном помещении.

С помощью запахов можно соблазнять!

Доказано, что мужчины очень реагируют на запахи с нотками жасмина, яблока и мяты. А вот сильные и перенасыщенные ароматы их отпугивают. Ищите свой аромат, ведь один и тот же запах на каждом человеке слышится по-разному.

Если вы ещё отыскали свой аромат, то есть несколько беспроигрышных вариантов. Лучшим и универсальным решением будет запах цитрусовых или зеленого чая.

И помните: даже самому роскошному наряду необходима капелька духов!

Adblock
detector