Россияне обыграли чехов на старте ЧМ по хоккею-2021 в Латвии

Российские хоккеисты сегодня, 21.05.21, обыграли чехов в стартовом матче на Чемпионате мира по хоккею в Риге (Латвия). Итоговый счет встречи — 4:3 (1:1, 1:1, 2:1).

Российская сборная за 1-ю треть матча сделала 9 бросков в ворота чехов и выиграла 9 вбрасываний из 16. Что касается чехов, то они в 1-м периоде бросали по воротам Александра Самонова 5 раз.

1-ю шайбу в игре забросил на 5-й минуте форвард россиян Антон Бурдасов, он реализовал численное большинство. Через 5 минут чехи отыгрались. Якуб Флек сравнял счет.

Во 2-м периоде команды еще раз обменялись взятиями ворот. Артем Швец-Роговой сначала вывел россиян вперед, а затем, менее чем через 2 минуты, Якуб Врана сравнял счет.

В заключительной 20-минутке поединка россияне вновь вышли вперед благодаря Александру Барабанову на 46-й минуте матча. Однако чехи вновь нашли в себе силы отыграться. Доминик Кубалик записал на свой счет взятие ворот менее чем за 3 минуты до конца основного времени поединка.

Когда уже казалось, что матч перейдет в овертайм, чешскую сборную подвела небрежность в обороне. Они оставили Михаила Григоренко у своих ворот без опеки, он воспользовался возможностью и записал на свой счет бомбардирский балл.

На Евро-2020 стали известны еще трое участников стадии плей-офф

22 июня 2021 года на чемпионате Европы по футболу состоялись поединки в квартете D. Хорватия сыграла свой поединок с Шотландией, а...

Врачи доказали пользу картофеля для здоровья Врачи доказали пользу картофеля для здоровья

Американские ученые выявили, что для здоровья полезен вареный и печеный картофель. Результаты исследования были опубликованы в...