Минск   +7 °C
Вторник  16.04
   3.27
   3.48

300 тыс литров пива и 42 тонны куриных крылышек гриль и колбасок: Мингорисполком отчитался об аппетитах болельщиков ЧМ по хоккею

22 мая, 2014

Роман Дубровский

Из главного управления потребительского рынка Мингорисполкома сообщили, что болельщики за 13 дней чемпионата мира по хоккею уже съели более 42-х тонн куриных крылышек гриль и колбасок.

С первого дня мирового первенства на «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене», а также зонах гостеприимства м в фан-зонах болельщики скушали 42 тонны колбасок и куриных крыльев гриль, почти 20 тонн шашлыка, а пива, как посчитали в Мингорисполкоме выпито 300 тысяч литров. За 13 дней усердной работы товарооборот здесь составил 34 миллиарда беларуских рублей.

В период с 9 по 21 мая только возле Дворца спорта реализовано напитков, продуктов и памятных сувениров на 12,6 миллиардов беларуских рублей, в «Минск-Арене» цифры чуть меньше — 10,75 миллиардов, далее в списке «Чижовка-Арена» — 5,2 миллиарда, Студенческая деревня — 4,8 миллиарда, и замыкает перечень излюбленных мест хоккейных болельщиков площадка возле Минского ледового Дворца спорта, где получили прибыли всего 0,65 миллиарда беларуских рублей.

В управлении рады, что гости чемпионата оставляют много положительных отзывов по поводу высококлассной работы, отличного уровня обслуживания, и превосходного качества предлагаемых им блюд беларуской кухни в каждой из зон гостеприимства и на спортивных аренах.

Adblock
detector