Минск   -0 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

«БелДжи» планирует расширение производства

22 мая, 2019

Егор Литвинов

В ближайшей перспективе белорусское предприятие «БелДжи» может существенно увеличить выпуск автомобилей марки Geely. При этом наряду с наращиванием количественных показателей руководство предприятия рассматривает возможность сборки на производственных мощностях в Беларуси новых моделей, о чем со ссылкой на главу китайского машиностроительного холдинга Ань Цунхуэя сообщает информационное издание belmy.by.

По словам директора Geely, обладая гибкими производственными мощностями, на сегодняшний день «БелДжи» большую долю своей продукции сбывает на российском рынке. В том случае, если текущая работа по изучению спроса на продукцию подтвердит целесообразность наращивания производства, помимо моделей Emgrand X7, Emgrand 7 и Atlas на белорусских мощностях могут начать выпуск новых переднеприводных внедорожников SUV SX11, а также хэтчбэков Geely GS.

Читайте также: «БЕЛДЖИ» презентовал обновлённый белорусский седан Geely Emgrand 7

Также руководитель холдинга отметил, что в части дальнейшего развития компании «БелДжи» руководство учитывает в том числе глобальный тренд по переходу от традиционных транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания к электромобилям.

Ранее издание Newsbel.by сообщало о том, сколько автомобилей «БелДжи» успели приобрести белорусы.

Adblock
detector