Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Минчанин «на бегу» обокрал спорткомплекс, автомобиль и частный дом

22 мая, 2017

Егор Литвинов

Предприимчивость, достойную более благородного применения, продемонстрировал на днях 36-летний минчанин, совершивший одна за одной сразу 3 кражи на протяжении нескольких часов.
Как сообщают в ГУВД Мингорисполкома, первое преступление было совершено на территории спортивного объекта столицы, где проходил теннисный турнир. Проходя мимо, мужчина, что называется, решил заглянуть на мероприятие. Заприметив оставленную без присмотра спортивную сумку, в которой находились дорогостоящие ракетки для тенниса, злоумышленник подгадал момент и вынес чужое имущество.

Уже вскоре в одном из дворов на глаза минчанину попал автомобиль с открытым боковым окном. Именно через окно мужчина проник в салон и завладел барсеткой, неосмотрительно оставленной автовладельцем просто на сидении.

Далее подозреваемый успел «обнести» еще и частный дом. На этот раз его добычей стали пылесос, женская сумка, а также куртка.

Читайте также: В Минске задержали «автомошенника»

После задержания мужчина поведал, что добытые преступным путем вещи планировал продать, а попавшие в распоряжение документы – вернуть владельцам за вознаграждение.

В ведомстве отмечают, что задержанный нигде неработающий мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось о том, что в Гродно у женщины похитили мобильный телефон во время эпилептического припадка.

Adblock
detector