Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Погода в Чикаго

22 мая, 2019

Роман Дубровский

Чикаго (штат Иллинойс) – важный промышленный, торговый и культурный центр США – здесь когда-то зарождались блюз и джаз. Именно в Чикаго во времена «сухого закона» орудовал самый знаменитый гангстер Америки Аль Капоне. В городе интересная и довольно необычная архитектура, он украшен большими зелеными парками и глубокими чистыми озерами.

Как сообщает профильный ресурс о погоде в разных городах и странах мира https://ru.weather.town зимой в Чикаго бывает довольно холодно, -15 градусов по Цельсию – не предел. Нередко зимние холода длятся до самого апреля, а снегопады иногда идут в течение нескольких суток, что обуславливает многочисленные неприятные последствия. Самым холодным зимним месяцем в Чикаго считается январь, когда практически не фиксируется положительных показателей термометра, и все это на фоне высокой влажности воздуха, из-за чего морозы чувствуются сильнее обычного. В общем, зима здесь по-настоящему суровая, со снежными заметами.

Весна в Чикаго пролетает очень быстро, поскольку по-настоящему тепло приходит только в начале мая. В марте город находится еще во власти зимы, а в апреле можно наблюдать неровную погоду, когда холодные и теплые дни чередуются. В среднем весной воздух прогревается до 7-8 ̊C. Ко всему прочему, в это время выпадает много осадков в виде дождей, весьма обильных и продолжительных, которые могут лить не переставая, неделями.

Летом в Чикаго обычно жарко и засушливо – нередко днем температура достигает +40 ̊ по Цельсию. Тем не менее, благодаря прохладному бризу, который приносит озеро Мичиган, город уже не кажется адом на земле, спасая местных жителей от зноя. Между тем, воды расположенных рядом с Чикаго Великих озер в летний период прогреваются до +20 градусов – можно купаться. Самым влажным летним месяцем в этих местах считается август.

Уже в сентябре в Чикаго приходят проливные дожди осени, а в октябре резко холодает, однако осенняя пора в штате Иллинойс, вне всякого сомнения, отличается красотой. Именно осенью лучше всего посещать Чикаго, чтобы полностью насладиться его достопримечательностями.

Adblock
detector